Kidside.ru

Плакат «Защитим свою планету» | Рисунки

Задание нарисовать плакат на тему «Защитим свою планету», перекликается с прошлогодним проектом «Возьмем под защиту». Тогда мы взяли тему «Помоги птицам», рассказали о пернатых встречающихся на территории России, опубликовали инструкцию по изготовлению кормушки и придумали тематический кроссворд.

В этом году смотрим шире. Можно обратиться к вопросам экологии, защиты животных и окружающей среды, а можно рассмотреть взаимовлияние человека и природы, правила жизни на Земле.

Kidside предлагает вам различные варианты выполнения домашнего задания.

Мне нравятся работы диптихи, где показаны печальные последствия жизнедеятельности человечества.

 

Если время поджимает, и проект нужно было сдать еще вчера, можно сузить проблему и взять частный случай,  например,  проблему защиты животных. Так сделала наша одноклассница Маша. Вот ее рисунок.

 

Или оставить послание человечеству. Ребятам с аналитическим складом ума понравится идея запрещающих знаков. Запрещается мусорить, ломать деревья, курить и разводить огонь в лесу. Если взять масштаб планеты — нельзя сливать заводские отходы в воду и воздух, истреблять животных, бесконтрольно расходовать природные ресурсы. Плакат на тему защити свою планету должен отразить главное: величайшие ценности на Земле — это первозданная природа, мир и человеческая жизнь.

Современная школа предполагает совместное обучение, и роль родителей в нем трудно переоценить. Очень надеюсь, что наш школьный сайт поможет вам сэкономить время на домашнее задание.